Объясните, каким образом связаны между собой политика сверхиндустриа-лизации и проведения сплошной коллективизации.

17 Окт 2019 в 01:45
108 +1
1
Ответы
1

Сверхиндустриализация - это стратегия экономического развития, направленная на создание мощной промышленности с использованием современных технологий и увеличением производства товаров в больших масштабах. При этом обычно происходит концентрация производства в крупных предприятиях и рост индустриализации.

Сплошная коллективизация - это процесс, в результате которого сельское хозяйство переходит в коллективное владение и управление государством или кооперативами. Это осуществляется чаще всего с целью повышения эффективности производства и распределения продукции.

Связь между сверхиндустриализацией и проведением сплошной коллективизации заключается в том, что обе стратегии направлены на увеличение производства и повышение эффективности экономики. При сверхиндустриализации создается база для производства товаров в больших масштабах, а коллективизация позволяет организовать производство сельскохозяйственных товаров более эффективно и рационально.

Таким образом, сверхиндустриализация и проведение сплошной коллективизации могут быть использованы в совокупности для достижения комплексного развития экономики и повышения производительности.

19 Апр в 10:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир