Как природно-климатические условия повлияли на занятия жителей древнего Китая?

19 Окт 2019 в 04:46
499 +1
0
Ответы
1

Природно-климатические условия древнего Китая имели значительное влияние на занятия его жителей. Изобилие рек и родниковых источников способствовало развитию сельского хозяйства и посеву различных культур. Благоприятный климат и наличие плодородных почв создавали условия для выращивания зерновых, овощей и фруктов, что обеспечивало население пищей.

Также климатические условия формировали особенности жизни древних китайцев. Например, долгие и жаркие летние периоды способствовали развитию рисового земледелия, которое стало основой питания народа. Кроме того, появление определенных климатических условий могло способствовать возникновению других отраслей хозяйства, например, производства шелка или керамики.

Однако, иногда природные бедствия, такие как засуха, наводнения или сильные морозы, могли повлиять на урожай и привести к голодам и бедствиям. Кроме того, жаркое и влажное климатическое изменение могло способствовать распространению инфекционных заболеваний, что также повлияло на здоровье и занятость жителей древнего Китая.

19 Апр в 10:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир