Почему в германских государствах идеи Просвещения распространились не столь широко, как в Англии и Франции? Каковы были особенности немецкого Просвещения?

21 Окт 2019 в 18:42
280 +1
0
Ответы
1

Одной из основных причин, по которой идеи Просвещения не распространились так широко в германских государствах, было отсутствие централизованной власти в Германии на тот момент. Германия представляла собой множество независимых княжеств и государств, каждое из которых имело свою собственную политику и культуру. Это затруднило распространение общих идей Просвещения по всему региону.

Особенности немецкого Просвещения включали в себя более философский подход к проблемам, в отличие от более политической направленности в других странах. Немецкие мыслители, такие как Иммануил Кант и Иоганн Георг Хаманн, внесли значительный вклад в развитие философии и теории знания в период Просвещения. Также стоит отметить, что немецкое Просвещение было более ориентировано на образование и культуру, нежели на политику и реформы, что отличает его от других стран.

Таким образом, хотя идеи Просвещения не распространились так широко в германских государствах, как в Англии и Франции, немецкое Просвещение имело свои уникальные особенности и вклад в развитие европейской мысли и культуры.

19 Апр в 10:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир