Факторы, способствовавшие возрождению русской культуры в 14 веке? Факты, свидельствующие о начавшемся культурном подъеме

22 Окт 2019 в 09:47
569 +2
0
Ответы
1

в России в XIV веке:

Поддержка культуры со стороны правящего дома. В этот период на Руси правили царствующие князья из династии Рюриковичей, которые активно поддерживали развитие русской культуры и искусства.

Влияние византийской культуры. В XIV веке на Русь перенеслись многие элементы византийской культуры и искусства, что способствовало развитию русского искусства.

Расцвет литературы и искусства. В XIV веке начали появляться первые памятники русской литературы, такие как "Повесть о Добрыне Никитиче" и "Слово о заветах", а также архитектурные шедевры, например, Спасо-Преображенский собор в Переславле-Залесском.

Расцвет православной церковной культуры. В XIV веке были созданы первые православные монастыри и церкви, которые стали центрами культурной жизни и образования.

Развитие образования и науки. В XIV веке на Руси начал развиваться образованный слой населения, что способствовало расцвету науки и образования.

Эти факторы совместно способствовали возрождению русской культуры в XIV веке и созданию основ для ее дальнейшего развития.

19 Апр в 09:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир