Напиши как возник великий шёлковый путь? Каковы были его основные направления? Какова роль шёлковое путь в среднековом обществе

22 Окт 2019 в 13:45
104 +1
0
Ответы
1

Великий шёлковый путь возник в древности как система торговых маршрутов, соединявших Восток и Запад. Основным товаром, который перевозился по этому пути, был шёлк, производимый в Китае. Однако также происходила торговля многими другими товарами, включая специи, ювелирные изделия, шелковые ткани, металлы и драгоценности.

Основными направлениями шёлкового пути были китайские города Луозю и Сичан на востоке и города Ташкент и Самарканд на западе. Существовали несколько вариантов этого пути, пролегающих через различные страны и регионы, включая Индию, Персию, Аравийский полуостров и страны Центральной Азии.

Шёлковый путь играл огромную роль в средневековом обществе. Он способствовал развитию культурного обмена между различными народами, распространению знаний и технологий, а также развитию экономики и торговли. Благодаря шёлковому пути происходило обогащение стран и народов, а также развитие их экономического потенциала.

19 Апр в 09:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир