Причина подписания пакта о ненападении? Почему СССР пошел на сближение с Германией? Повинен ли Советский Союз в разжигании Второй мировой (на ваш взгляд)?

23 Окт 2019 в 02:47
133 +1
0
Ответы
1

Причина подписания пакта о ненападении между СССР и Германией заключалась, во-первых, в желании избежать войны с нацистской Германией, которая к тому времени демонстрировала агрессивные намерения в Европе. Во-вторых, это было попыткой временно отодвинуть угрозу войны от советских границ и выиграть время для подготовки к возможному конфликту.

Советский Союз пошел на сближение с Германией также из-за стратегических соображений и попытки создания "антигитлеровского фронта" с западными странами. Кроме того, стороны имели сходные интересы в отношении определенных территорий (например, раздел Польши) и экономических выгод.

Что касается вопроса о вине Советского Союза в разжигании Второй мировой войны, то здесь нет однозначного ответа. Влияние Советского Союза на ход событий в Европе было значительным, но трудно утверждать, что именно он был основным провокатором конфликта. Во многом инициатива и агрессия шла со стороны нацистской Германии, а внешняя политика Советского Союза была направлена на защиту своих интересов и безопасности.

19 Апр в 09:55
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир