Реформация и Контрреформация в Европе
1.Заполните пропуски : Реформация движение за _________ началось в _____ веке в ________. Началом реформации послужило выступление ____________. Его учение можно свести к трём главным положениям __________________________________________________. Основанную на этом учении церковь начали называть ______________________, а сторонников Реформации-_______________. В 1555 Году на съезде в __________________ между сторонниками Реф. Заключён религиозный мир по принципу : ___________________________
2. Расскажите о ещё одном направлении в Реформации-кальвинизме по плану:
1. Где зародилось:
2. Основатель:
3. Что представляла собой кальвинисткая церковь:
4. Кто был заинтересован в этом вооручении:
3. Контрреформация-это___________________________________________________________________
Перечислите способы борьбы католической церкви с реформацией:

27 Окт 2019 в 19:45
132 +1
0
Ответы
1

1.Заполните пропуски : Реформация движение за реформы началось в XVI веке в Германии. Началом реформации послужило выступление Мартина Лютера. Его учение можно свести к трём главным положениям - спасение через веру, Священное Писание как источник вероучения, отвержение духовенства. Основанную на этом учении церковь начали называть Лютеранская, а сторонников Реформации-лютеране. В 1555 году на съезде в Огастбурге между сторонниками Реформации Заключён религиозный мир по принципу : cuius regio, eius religio (чей край, тот и религия).

Кальвинизм:

Зародилось в Швейцарии.

Основатель: Жан Кальвин.

Кальвинистская церковь представляла собой церковь, в которой особый упор делался на богослужения, пастырское служение и публикации религиозной литературы.

Кальвинизм был заинтересован главным образом в укреплении морали и нравственности общества, а также в развитии библейского образования.

Контрреформация-это борьба католической церкви с реформацией. Способы борьбы католической церкви с реформацией включали инквизицию, контроль над цензурой, создание новых орденов и обновление богослужебной практики, проведение Тридентского собора, а также активное пропагандирование католической веры среди населения.

19 Апр в 04:02
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир