Форма правления во Франции в 19 веке
(материал для презентации)

1 Ноя 2019 в 19:50
186 +1
0
Ответы
1

В 19 веке во Франции сменялись различные формы правления, от авторитарных монархий до республик. Начальная часть века была отмечена возвращением Бурбонов на трон и установлением абсолютизма под руководством короля Людовика XVIII. После его смерти в 1824 году к власти пришел король Чарльз X, который продолжил авторитарные методы управления, что привело к революции 1830 года и его свержению.

В результате революции у власти оказался Луи-Филипп, который утвердил конституционную монархию. Однако его правление также оказалось непопулярным, и в 1848 году произошла Февральская революция, в результате которой Луи-Филипп был свергнут и установлена Вторая Французская Республика.

Следующий этап в политической истории Франции в 19 веке связан с правлением Наполеона III, который провозгласил себя императором. В 1870 году в результате поражения во Франко-прусской войне его режим был смещен, и вновь установлена республика.

Таким образом, на протяжении 19 века во Франции сменялись различные формы правления – монархия, конституционная монархия, империя и республика. Эти периоды были отмечены как внутренними политическими изменениями, так и внешнеполитическими событиями, которые оказывали влияние на структуру и направление развития страны.

19 Апр в 03:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир