В чём на ваш взгляд выражается связь между возникновением новой культурной ситуации постмодернизма и переходом к постиндустриальному обществу?

8 Ноя 2019 в 19:44
154 +2
0
Ответы
1

Связь между возникновением новой культурной ситуации постмодернизма и переходом к постиндустриальному обществу проявляется в изменении ценностей, мировоззрения и способов восприятия окружающего мира.

Постиндустриальное общество характеризуется отказом от промышленного производства в пользу информационных технологий, высоких технологий и услуг. Это приводит к изменению структуры экономики, социума и культуры: усиливаются процессы глобализации, дезиндустриализации, индивидуализации.

По мере развития постиндустриального общества возникает новая культурная ситуация постмодернизма, характеризующаяся отказом от универсальных истиш и абсолютных ценностей в пользу разнообразия, множественности и релятивизма. Постмодернизм отражает изменения в сознании людей, их отношении к истории, культуре, традициям.

Таким образом, переход к постиндустриальному обществу как бы создает предпосылки для возникновения постмодернизма, который выступает своего рода реакцией на изменения в социуме и экономике. В результате возникает новая культурная ситуация, которая отражает смену ценностей, установок и мировоззрения в обществе.

19 Апр в 02:38
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир