Какие политические и социальные реформы были проведены правительствами консерваторов и либералов в Англии? Какое значение для политической жизни страны имело образование лейбористской партии?

8 Ноя 2019 в 19:44
250 +1
0
Ответы
1

Правительства консерваторов и либералов в Англии провели ряд политических и социальных реформ, в том числе:

Консерваторы:

Принятие Акта об образовании 1870 года, который сделал образование обязательным для детей в возрасте от 5 до 13 лет.Создание Национального здравоохранения в 1948 году, которое предоставляло бесплатную медицинскую помощь всем гражданам.Реформа налоговой системы, в том числе введение налога на доходы и улучшение налогообложения богатых.

Либералы:

Принятие Акта о земле 1867 года, который расширил право голоса в Великобритании и увеличил количество избирателей.Принятие Акта о выборах 1883 года, который расширил право голоса для мужчин.Введение занятости для женщин и детей и улучшение условий труда.

Образование лейбористской партии имело большое значение для политической жизни Англии, так как она стала представлять интересы рабочего класса и бороться за социальную справедливость. Лейбористская партия добилась ряда социальных реформ, таких как увеличение минимальной заработной платы, улучшение условий труда, развитие системы социального обеспечения и медицинского обслуживания. Она также стала влиятельным политическим игроком в парламенте и правительстве страны.

19 Апр в 02:38
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир