Представьте, что вы сторонник (противник) глобализации. Выскажите аргументы за глобализацию (противглобализации) и ответьте: можно ли найти компромисс в подходах к глобализации и возможно ли остановить глобализацию?

16 Ноя 2019 в 19:44
433 +1
0
Ответы
1

Я сторонник глобализации.

Аргументы за глобализацию:

Экономический рост: глобализация способствует увеличению международной торговли, инвестиций и развитию мировых рынков, что в свою очередь может способствовать экономическому росту.Культурный обмен: благодаря глобализации люди различных культур имеют возможность обмениваться опытом, идеями, творчеством и традициями, что способствует пониманию и толерантности.Технологический прогресс: глобализация способствует передаче технологий и знаний между странами, что может ускорить научные и технические достижения.

Нахождение компромисса в подходах к глобализации возможно путем обеспечения баланса между экономическим развитием, защитой окружающей среды, культурным разнообразием и социальной справедливостью. Кроме того, важно стремиться к тому, чтобы все страны имели равные возможности и выгоды от процесса глобализации.

Нельзя полностью остановить глобализацию, так как современный мир тесно связан международными отношениями, торговлей, обменом информацией и технологиями. Однако можно внедрять механизмы и меры, чтобы регулировать процесс глобализации и минимизировать негативные аспекты, такие как угрозы для национальной безопасности, неравенство, экологические проблемы и др.

19 Апр в 01:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир