Сформулируйте 5 тезисов, в которых на фактическом материале по истории России второй половине XIX – начала XX вв. раскрываются основные направления модернизации российской армии и делаются выводы...

17 Ноя 2019 в 19:42
114 +1
0
Ответы
1

Вторая половина XIX – начало XX века стали периодом активной модернизации российской армии, который был вызван необходимостью укрепления обороноспособности страны в условиях соперничества с другими великими державами.

Одним из основных направлений модернизации российской армии стало внедрение новых технологий и военной техники, таких как артиллерия, военные авиационные средства и бронетехника, что помогло усилить боевую мощь вооруженных сил.

Важным шагом в модернизации российской армии стало обновление системы подготовки и обучения военнослужащих, включая внедрение новых методов и тактик боевого применения войск.

В ходе модернизации армии значительное внимание было уделено реформированию организационной структуры вооруженных сил, что способствовало повышению их эффективности и боеспособности.

Результатом модернизации российской армии стало укрепление оборонительного потенциала страны и повышение ее статуса среди великих держав, что имело существенное значение в контексте глобальных военно-политических процессов того времени.

19 Апр в 01:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир