1.Сравните климат Европы V-XI и XII-XV вв.Как произошедшие изменения повлияли на хозяйственноу деятельность европейцев?. 2.Назовите причины, вызвавшие рост населения в XII-XV вв. 3.Что такое...

20 Ноя 2019 в 19:47
159 +1
2
Ответы
1

В период V-XI вв. климат Европы был относительно умеренным и стабильным, что способствовало развитию сельского хозяйства и торговли. Однако с XII по XV века произошли изменения климата, такие как период холодных зим и меньшее количество дождей, что привело к уменьшению урожайности и возникновению пищевых кризисов. Эти изменения повлияли на хозяйственную деятельность европейцев, приведя к уменьшению доходов сельскохозяйственных предприятий, снижению производства пищевых товаров и увеличению цен на них.

Рост населения в XII-XV вв. был вызван несколькими причинами. Во-первых, улучшение климатических условий и увеличение урожайности привели к снижению смертности от голода и эпидемий, что способствовало увеличению численности населения. Во-вторых, развитие ремесел и торговли привело к созданию новых рабочих мест и улучшению условий жизни, что также способствовало приросту населения. И, наконец, увеличение территории и населения привело к развитию городов и формированию новых центров притяжения для населения.

"Пищевая кризис" - это ситуация, когда возникает нехватка пищевых товаров из-за различных причин, таких как плохие урожаи, климатические изменения, войны или экономические кризисы. Пищевые кризисы могут привести к голоду, болезням, повышению цен на продукты питания и социальным конфликтам. В истории человечества пищевые кризисы были одной из основных причин социальных потрясений и революций.

19 Апр в 01:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир