Становление социально ориентированной рыночной экономики в странах Западной Европы и США

20 Ноя 2019 в 19:48
233 +1
0
Ответы
1

Становление социально ориентированной рыночной экономики в странах Западной Европы и США происходило в результате компромисса между капитализмом и социализмом. Этот процесс начался после Второй мировой войны, когда многие страны стали стремиться создать более сбалансированную экономическую систему, которая бы учитывала как интересы бизнеса, так и социальные потребности граждан.

Одним из ключевых элементов социально ориентированной рыночной экономики является роль правительства в регулировании экономики и обеспечении социальной защищенности граждан. Это включает в себя такие меры, как социальное обеспечение, здравоохранение, образование, субсидирование жилья и др.

В рамках социально ориентированной рыночной экономики также развивается система налогообложения, которая направлена на кратковременное облегчение нагрузки на малоимущих граждан и долгосрочное развитие инфраструктуры страны.

Важным аспектом является также социальное партнерство между правительством, профсоюзами и бизнесом с целью согласования интересов всех сторон и достижения социально-экономического равновесия.

В результате становления социально ориентированной рыночной экономики в Западной Европе и США удалось достичь более стабильного и справедливого развития экономики, снизить уровень бедности и неравенства, обеспечить высокий уровень жизни и социальной защиты для граждан.

19 Апр в 01:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир