Подтвердите фактами что история средневековой Италия, особенно ее северных городов, тесно связана с историей Священной Римской империи

22 Ноя 2019 в 19:45
88 +1
0
Ответы
1

В средние века северные города Италии, такие как Милан, Верона и Флоренция, были частично автономными, но оставались частью Священной Римской империи. Они обладали определенным уровнем самоуправления, но в то же время признавали сверхмощь императора.

В ряде случаев северные города Италии поддерживали императоров в их конфликтах с папой и другими властями. Например, Милан поддерживал императора Фридриха I Барбароссы в его конфликтах с папскими властями.

Священная Римская империя оказывала влияние на политическую, экономическую и культурную жизнь северных городов Италии. Императоры назначали правителей городов, устанавливали торговые соглашения и вносили изменения в законы и правила управления.

Некоторые известные исторические события, связанные со средневековой Италией, имели прямое отношение к Священной Римской империи. Например, конфликт между Гвельфами и Гибеллинами, который был частично вызван конфликтом интересов между папой и императором.

Таким образом, история средневековой Италии, особенно ее северных городов, тесно переплеталась с историей Священной Римской империи и взаимодействием между этими двумя силами.

19 Апр в 01:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир