Почему несмотря на то что вопрос отмены крепостного права стоял достаточно остро весь 19 век решил его только Александр II

23 Ноя 2019 в 19:46
121 +1
0
Ответы
1

Вопрос отмены крепостного права был долго откладывается из-за различных причин. Во-первых, крепостное право было устоявшейся и долговременной системой, которая обеспечивала экономические интересы землевладельцев и помещиков. Многие из них не были готовы отказаться от такой системы, так как она обеспечивала им стабильный источник дохода.

Во-вторых, крепостное право было тесно связано с социальным порядком и контролем над крестьянами. Отмена этой системы могла привести к потере власти и контроля над крестьянами, что вызывало опасения среди землевладельцев.

Тем не менее, в ходе различных общественных движений и реформационных процессов в России все больше стало ясно, что крепостное право морально и этически несправедливо и противоречит принципам гуманизма. Александр II, осознавая необходимость модернизации и развития страны, принял решение об отмене крепостного права в 1861 году.

Таким образом, хотя вопрос отмены крепостного права был острой проблемой, Александр II смог принять это решение благодаря социальным и экономическим изменениям в стране и своему пониманию необходимости реформирования общества.

19 Апр в 01:04
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир