Укажите особенности экономического развития Франции в последней трети 19-го века. Сравните экономическое развитие Франции с экономическим развитием какой-либо другой европейской страны.

24 Ноя 2019 в 19:44
391 +1
0
Ответы
1

Основные особенности экономического развития Франции в последней трети 19-го века:

Индустриализация: Франция активно индустриализировалась в это время, основными отраслями были текстильная, металлургическая, химическая и добывающая промышленность. Производство стало более механизированным и рациональным.

Рост населения и урбанизация: население Франции резко выросло в это время, что способствовало развитию городов и появлению новых рабочих мест.

Финансовая стабильность: французский франк был стабилен, что способствовало инвестициям и развитию финансовой системы.

Экспорт: Франция успешно экспортировала свою продукцию в другие страны, что способствовало увеличению доходов и развитию торговли.

Сравнивая экономическое развитие Франции с экономическим развитием другой европейской страны, можно отметить, например, Великобританию. В последней трети 19-го века Великобритания также активно индустриализировалась, став мировым лидером в производстве текстиля, угля и стали. Однако, в отличие от Франции, Британия имела большее колониальное присутствие, что также способствовало ее экономическому развитию через импорт сырья и экспорт продукции.

Таким образом, экономическое развитие Франции в последней трети 19-го века характеризовалось индустриализацией, ростом населения и урбанизацией, финансовой стабильностью и успешным экспортом, что отличало его от экономического развития других европейских стран.

19 Апр в 00:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир