1. составьте периодизацию истории древней греции 2. империя (в мире древности и раннем средневековье) принципы государственности примеры империи 3. дворцы в кноссе понятие важность для науки история открытия 4. эллинизм в греции и египте основные особенности 5. египет и междуречье различное в культуре

27 Ноя 2019 в 19:45
92 +1
0
Ответы
1

Периодизация истории Древней Греции:
-Элинская эпоха (3000-1100 гг. до н.э.)
-Эпоха древнегреческих полисов (8-6 вв. до н.э.)
-Классическая эпоха (5-4 вв. до н.э.)
-Эпоха эллинизма (3-1 вв. до н.э.)

Империя в мире древности и раннем средневековье характеризовалась централизованной властью, превосходством над другими нациями, территориальным распространением и военной мощью. Примерами империй могут служить Римская империя, Ассирийская империя, Персидская империя.

Дворцы в Кноссе относятся к центральной палате античного Критского дворца, который был построен в крупнейшем городе Крита, Кноссе. Их важность для науки заключается в том, что они являются одними из основных археологических находок, свидетельствующих о высоком развитии античной культуры на Крите. Открытие дворцов в Кноссе сделал археолог Артур Эванс в начале 20-го века.

Эллинизм в Греции и Египте характеризовался смешением греческой и восточной культур. Основными особенностями этого периода были расцвет искусства, науки и философии, а также распространение греческого языка и культуры на территории Восточного Средиземноморья.

Египет и Междуречье имели различия в культуре, такие как разница в религиозных верованиях, архитектурных стилях, искусстве и письменности. Египетская культура была более устойчива и сохраняла свои традиции на протяжении тысячелетий, в то время как культуры Междуречья подвергались воздействию различных цивилизаций и народов, что приводило к более частым изменениям и смешениям.

19 Апр в 00:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир