Почему распались империи существовавшие в европе перед мировой войной?? Каким было государственное устройство Германии по веймарской конституции? Чем отличались взгляды лидеров коминтерна и социнтерна? Почему сторонники советской власти получили власть в Венгрии?

27 Ноя 2019 в 19:47
167 +1
0
Ответы
1

Распад империй в Европе перед Первой мировой войной был вызван социальными, экономическими и политическими противоречиями внутри этих государств, а также национальными движениями и стремлением народов к самоопределению. Например, империя Австро-Венгрии распалась из-за противоречий между различными национальными группами, а империя Османской распалась из-за давления национальных освободительных движений.

Государственное устройство Германии по Веймарской конституции, принятой после Первой мировой войны, предусматривало создание федеративной республики с демократическими институтами, такими как многопартийная система, выборы, парламент и президент. Однако неустойчивая политическая обстановка, экономический кризис и рост радикальных движений (коммунистического и нацистского) привели к дальнейшему развитию событий и установлению нацистского режима.

Взгляды лидеров Коминтерна (Международного коммунистического движения) и Социнтерна (Международной социалистической организации) отличались в основном в идеологии и стратегии борьбы. Коминтерн стремился к свержению капитализма путем революции и установлению диктатуры пролетариата, в то время как Социнтерн предпочитала использовать парламентские методы и реформы для достижения социалистического общества.

Венгрия в период межвоенного времени переживала политическую и экономическую нестабильность, что способствовало усилению радикальных политических движений. Советский Союз активно поддерживал коммунистическое движение в стране и после успешного вооруженного восстания в 1919 году коммунисты пришли к власти. Однако в 1920 году власть была свергнута государственным переворотом, и коммунисты были изгнаны.

19 Апр в 00:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир