На конкретных примерах раскройте зависимость прав и обязанностей человека в обществе

27 Ноя 2019 в 19:48
99 +1
0
Ответы
1

Право на образование: каждый человек в обществе имеет право на получение образования. Одновременно с этим, человек обязан посещать учебные учреждения, учиться и развиваться.

Право на труд: каждый человек имеет право на труд и возможность заработка. В свою очередь, человек обязан работать, обеспечивать себя и свою семью, а также участвовать в экономической жизни общества.

Право на защиту здоровья: каждый человек имеет право на медицинскую помощь и защиту своего здоровья. Вместе с тем, человек обязан следить за своим здоровьем, соблюдать рекомендации врачей и заботиться о своем физическом и психическом благополучии.

Право на свободу вероисповедания: каждый человек имеет право выбирать и проявлять свою религию. Одновременно с этим, человек обязан уважать права и убеждения других людей, не нарушать их вероисповедание и не навязывать свои убеждения.

Таким образом, права и обязанности человека в обществе тесно взаимосвязаны и формируют основу гражданского общества, где каждый индивид уважает права других и выполняет свои обязанности перед обществом.

19 Апр в 00:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир