Призвание Михаила Романова на царство - последствия для внутреннего развития Российского государства, последствия для положения Российского государства в сфере международных отношений. Дайте полный развёрнутый ответ.

28 Ноя 2019 в 19:45
103 +1
0
Ответы
1

Призвание Михаила Романова на царство, произошедшее после смерти смутного времени в 1613 году, имело значительные последствия как для внутреннего развития Российского государства, так и для его положения в международных отношениях.

Внутренние последствия прихода на царский престол Михаила Романова были, прежде всего, связаны с укреплением центральной власти и восстановлением стабильности в стране после периода беспорядков и борьбы за власть. Михаил Романов провел целый ряд реформ, направленных на установление порядка и укрепление абсолютизма в России. Он также провел ряд экономических и финансовых мер, направленных на восстановление разрушенной экономики после смутного времени.

Важным было также усиление церковного влияния в стране, поскольку Михаил Романов был строгим сторонником православия и провел ряд религиозных реформ. Это способствовало укреплению общественной морали и нравственности в стране.

В международной арене приход Михаила Романова на царство также имел серьезные последствия. Во-первых, он смог установить дипломатические отношения с Западной Европой и другими странами, что способствовало развитию международного сотрудничества и торговли. Во-вторых, Михаил Романов стремился к укреплению позиций России на мировой арене, что привело к расширению территорий государства и увеличению его влияния в Европе и Азии.

Таким образом, призвание Михаила Романова на царство имело глубокие и многогранные последствия для внутреннего развития и международного положения Российского государства, способствуя укреплению централизованной власти, экономическому и духовному восстановлению страны, а также к укреплению её положения на международной арене.

19 Апр в 00:36
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир