Почему в разных областях Европы викинги вели себя по-разному: где-то постоянно грабили, где-то торговали, где-то основали поселения, где-то захватывали целые страны, где-то даже шли на службу к чужим государям?

28 Ноя 2019 в 19:45
151 +2
0
Ответы
1

Поведение викингов в разных областях Европы было обусловлено множеством факторов, в том числе географическими, экономическими, социальными и политическими.

В некоторых регионах, где недостаточно было ресурсов для сельского хозяйства или жизнь была трудна из-за климатических условий, викинги принялись за грабежи и разбои, чтобы обеспечить себя и свои семьи необходимыми ресурсами. Таким образом, в некоторых местах их деятельность была направлена на добычу материальных ценностей.

В других регионах, где были выгодные торговые маршруты или доступ к ресурсам, викинги предпочитали заниматься торговлей. Они создавали торговые поселения и устанавливали торговые отношения с местным населением, обогащаясь на этом.

Иногда викинги основывали поселения и колонии, чтобы защитить свои интересы, укрепить свою власть и контроль над территорией. В таких местах они могли стать важным элементом местного общества.

Захват целых стран и служба к чужим государям могли быть обусловлены как стратегическими планами вождей, так и необходимостью выживания в новых условиях.

Таким образом, разнообразное поведение викингов в разных регионах Европы можно объяснить различными условиями и обстоятельствами, в которых они находились.

19 Апр в 00:36
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир