Значение принятия закона о гербовом сборе в колониях

10 Дек 2018 в 12:13
386 +1
0
Ответы
2
Лучший ответ

Акт о Гербовом сборе принят Англией в 1765 г. Он регулировал введение налога за каждую денежную сделку, выпуск газеты, книги, колоды игральных карт или объявления. Налог этот платили североамериканские колонии Англии. Так страна пыталась восстановить разоренную государственную казну.

14 Дек 2018 в 13:38

Акт о гербовом сборе (Stamp ACT) (176S), британский налог, введенный Тренвиллем для покрытия расходов на защиту североамереканских колоний. Им облагалось любое делопроизводство в колониях. Все юридические и коммерческие документы следовало заверять специальными марками, свидетельствовавшими об уплате гербового сбора, как это делалось в Англии,что вызвало протесты американцев и, в частности, общества "Сыны свободы"; они выдвинули лозунг: "Никаких налогов без представительства".

В 1765 г. в Нью-Йорке собрался конгресс из представителей колоний, который потребовал, чтобы колонисты облагались налогом только с их согласия или с согласия их представителей. Вопрос о налогах приобретал, таким образом, политическое значение — значение вопроса о власти в колониях. Конгресс объявил бойкот английских товаров.

9 Фев 2019 в 17:31
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир