Дайте определение следующим терминам и понятиям: ярлык, феодализм, коллегия, гласность, МПВХО.

30 Ноя 2019 в 19:54
127 +1
0
Ответы
1

Ярлык - это документ, обозначающий права и обязанности, предоставленные лицу или организации. Обычно ярлыки применяются для идентификации или разграничения групп людей или объектов.

Феодализм - это социально-экономическая система, характерная для средневековой Европы, основанная на вассальных отношениях между феодалами, которые владели землей, и крестьянами, которые работали на этой земле в обмен на защиту и господство.

Коллегия - это организация или группа лиц, обычно совещательного или исполнительного характера, члены которой обсуждают и принимают решения по определенным вопросам.

Гласность - это политика открытости и публичности в действиях и решениях государства или общественных организаций. Гласность предполагает свободу выражения мнений, доступ к информации и открытость деятельности властей.

МПВХО - это международная программа по борьбе с загрязнением воздуха и охране озонового слоя, принятая в рамках Монтреальского протокола. МПВХО предусматривает поэтапную фазированную замену вредных химических веществ, разрушающих озоновый слой, на менее опасные альтернативы.

19 Апр в 00:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир