Раскройте причинно-следственные связи между отмена крепостного права и развитие капитализма в сельском хозяйстве и промышленности беларуси

2 Дек 2019 в 19:48
101 +1
0
Ответы
1

Отмена крепостного права в Беларуси означала освобождение крестьян от феодальных обязательств перед помещиками и предоставление им свободы выбора места работы и условий труда. Это в свою очередь способствовало развитию капитализма как в сельском хозяйстве, так и в промышленности:

Отмена крепостного права позволила крестьянам осуществлять свободный выбор места работы и использовать свои трудовые ресурсы более эффективно. Это способствовало повышению производительности труда, увеличению сельскохозяйственного производства и снижению затрат на содержание рабочей силы.

Освобождение крестьян от феодальных обязательств способствовало расширению сельскохозяйственных угодий и увеличению площади обрабатываемых земель, что способствовало увеличению сельскохозяйственного производства и повышению доходов сельского населения.

Отмена крепостного права также создала условия для возникновения новых форм собственности и развития капиталистических отношений в сельском хозяйстве и промышленности. Крестьяне могли начать свое собственное хозяйство, а также работать на капиталистических предприятиях, что способствовало развитию рыночной экономики и капитализма в стране.

Таким образом, отмена крепостного права в Беларуси способствовала развитию капитализма в сельском хозяйстве и промышленности путем повышения производительности труда, увеличения объема производства и создания новых форм собственности.

19 Апр в 00:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир