Почему в революци 1905 1907 годов буржуазия не смогла взять власть. или же не получила того что хотела.

3 Дек 2019 в 19:42
117 +1
0
Ответы
1

Буржуазия не смогла взять власть во время революции 1905-1907 годов по нескольким причинам. Во-первых, буржуазия была разделена на различные фракции и группы, что не позволяло им действовать единодушно и координированно в борьбе за власть. Они не смогли создать единую передовую силу, способную вести борьбу с царским режимом.

Во-вторых, буржуазия не имела достаточной поддержки среди населения и рабочего класса, так как их интересы и цели не всегда совпадали. Рабочий класс стремился к социальным и экономическим изменениям, а буржуазия была защитницей статус-кво и частных интересов.

Наконец, царский режим смог подавить революционное движение с помощью применения насилия и репрессий. После поражения вооруженного восстания в декабре 1905 года, революционные силы были ослаблены, а буржуазия не смогла эффективно организовать новые протесты и восстания.

Таким образом, буржуазия не смогла взять власть во время революции 1905-1907 годов из-за своей внутренней раздробленности, отсутствия поддержки среди населения и рабочего класса, а также из-за репрессивных мер царского режима.

19 Апр в 00:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир