Идеология австро-венгрии в начале 20 века

4 Дек 2019 в 19:45
117 +1
0
Ответы
1

Идеология Австро-Венгрии в начале 20 века была определена главным образом ее многонациональным и многоязычным характером. В данном периоде государство стремилось поддерживать свое единство и стабильность, несмотря на различия между его различными народностями и культурами.

В системе идеологии австро-венгерской монархии играла важную роль концепция дуализма, согласно которой Австрия и Венгрия были равноправными партнерами в составе монархии. Также важным элементом идеологии была идея великой державы, стремящейся к укреплению своего влияния в Центральной и Восточной Европе.

В связи с этим в начале 20 века в австро-венгерском обществе можно выделить несколько основных направлений идеологии:

Национализм: существовали как националистические движения, стремящиеся к усилению позиции своего народа в государстве (например, чешский или польский национализм), так и патриотическое направление, выражавшее уважение к общенациональной идее австро-венгерской империи.

Консерватизм: австро-венгерская монархия была консервативной по своей природе, что нашло отражение в официальной идеологии страны. Консервативные ценности, такие как уважение к монархии, традициям и религии, играли значительную роль в общественной жизни.

Многонациональность: важной чертой австро-венгерской идеологии было признание прав каждого народа на свою культуру и язык, что отражалось в политике империи по отношению к различным национальным меньшинствам.

В целом, идеология Австро-Венгрии в начале 20 века была сложной и многообразной, отражая внутренние противоречия и тенденции внутри многонационального государства.

19 Апр в 00:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир