ИСТОРИЯ. Напишите ход Военного Комунизма в деревне.

4 Дек 2019 в 19:48
120 +1
1
Ответы
1

Военный коммунизм в деревне был введен в Российской империи во время гражданской войны и строился на основе принципов коллективного владения сельским хозяйством.

Ход Военного Комунизма в деревне был следующим:

Национализация земли. После Октябрьской революции 1917 года земля была национализирована, что означало отмену частной собственности на землю и передачу её колхозам и совхозам.

Создание коллективных хозяйств. Трудовые ресурсы сельских общин были объединены в коллективные хозяйства, где земля, скот, средства производства и продукция принадлежали обществу.

Принудительная реквизиция продуктов. Чтобы обеспечить красную армию и города продовольствием, проводилась принудительная реквизиция продуктов у крестьян.

Военные комиссары. Для контроля за выполнением коммунистических реформ в деревне назначались военные комиссары, которые вводили жесткий военный порядок.

Введение военного коммунизма в деревне формировало основу для дальнейших коллективизационных процессов, которые привели к образованию колхозов в СССР в конце 1920-х годов.

Таким образом, ход Военного Комунизма в деревне был направлен на установление контроля над сельским хозяйством и обеспечение продовольственной безопасности страны в условиях гражданской войны.

19 Апр в 00:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир