Просветители Вольтер, Шарль луи монтескье, Жан Жак Руссо, Жан Мелье, Дени Дидро. Основные идеи. Чьи интересы выражали?

5 Дек 2019 в 19:47
128 +1
0
Ответы
1

Просветители были философами и мыслителями XVIII века, чьи идеи оказали значительное влияние на политическую и социальную мысль Европы. Они выступали за прогресс, разум, свободу и равенство, а также критиковали традиционные институты и обычаи.

Вольтер был известным французским философом и писателем, который выступал за толерантность, свободу слова и вероисповедания. Он выражал интересы буржуазии и интеллигенции.

Монтескье, также французский мыслитель, разработал концепцию разделения властей, считая, что это было ключом к свободе и предотвращению тирании. Его интересы выражались в основном защитой прав народа.

Руссо, швейцарский философ, создатель понятия общественного договора, выступал за идею, что правительство должно действовать в интересах народа. Он подчеркивал важность естественных прав и свободы личности.

Мелье, французский политик и мыслитель, призывал к радикальным изменениям в обществе и отстаивал идею равенства всех людей перед законом.

Дидро был французским философом и писателем, редактором Энциклопедии, в которой собрана информация о науке, искусстве и философии. Он выступал за просвещение и образование людей.

В целом, просветители выражали интересы образованного слоя общества, стремившегося к справедливости, свободе и прогрессу.

19 Апр в 00:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир