Почему средневековые купцы объединялись в гильдии?Какoвы были особенности внутренней и внешней торговли в средние века?

6 Дек 2019 в 19:45
134 +1
0
Ответы
1

Средневековые купцы объединялись в гильдии по нескольким причинам. Во-первых, гильдии обеспечивали купцам коллективную защиту от конкуренции и недобросовестных конкурентов. Они также устанавливали стандарты качества товаров и услуг, что помогало поддерживать репутацию купцов и защищать интересы потребителей. Кроме того, гильдии предоставляли купцам возможность совместных закупок и продаж, что снижало издержки и увеличивало прибыль.

Особенности внутренней торговли в средние века включали в себя высокую роль ярмарок и ярмарочной торговли. Ярмарки были особыми событиями, во время которых купцы собирались для торговли товарами, обмена новостями и установления контактов. Они также были местом для обмена идеями, культур и технологий. Внутренняя торговля осуществлялась в основном через рынки и ярмарки, а также через магазины и лавки в городах и селах.

Что касается внешней торговли в средние века, то она велась преимущественно через конвои и караваны, а также через порты и торговые посольства. Купцы заключали сделки с торговыми партнерами из других стран и регионов, обмениваясь товарами и ресурсами. Внешняя торговля была важным источником дохода и процветания для многих центров торговли в средневековье.

18 Апр в 23:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир