Причины характеристика этапов возвышения московского княжества

7 Дек 2019 в 19:43
110 +1
0
Ответы
1

Укрепление центральной власти: В начале своего возвышения Московское княжество укрепило центральную власть, объединив разрозненные княжества и усилив свое положение в регионе.

Политические союзы: Важной причиной характеристики этапов возвышения Московского княжества является заключение политических союзов с другими княжествами и князьями, что способствовало расширению территории и укреплению влияния Москвы.

Взаимодействие с Генуэзской республикой: Московское княжество активно взаимодействовало с Генуэзской республикой, что способствовало развитию торговли и экономики.

Завоевания и экспансия: Важным этапом возвышения Московского княжества было завоевание новых территорий и экспансия на северо-запад и восток. Это позволило увеличить общую площадь княжества и укрепить его военную мощь.

Установление православной церкви: Важной причиной успешного возвышения Московского княжества было установление православной церкви как государственной религии, что укрепило идеи и ценности русской культуры.

Эти и другие факторы способствовали постепенному возвышению Московского княжества и его превращению в мощное государство - Русское царство.

18 Апр в 23:56
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир