Почему потепление международных отношений,имевшее место во второй половине 50-х годов,не носило долговременного характера?

8 Дек 2019 в 19:42
1 017 +1
0
Ответы
1

Потепление международных отношений, которое произошло во второй половине 1950-х годов, не носило долговременного характера по нескольким причинам:

Холодная война: В период послевоенного времени гонка вооружений и военные противоречия между СССР и США были наивысшими. Несмотря на временное потепление отношений, геополитические противоречия и стремление к глобальному господству сохранялись.

Идеологические разногласия: Различия между коммунистическими и капиталистическими странами по идеологическим вопросам оставались актуальными, что мешало долгосрочному улучшению отношений.

Региональные конфликты: В различных частях мира происходили региональные конфликты, которые усиливали напряженность в международных отношениях и мешали разрешению общих проблем.

Внутренние политические изменения: В странах как Западной, так и Восточной Европы происходили внутренние политические изменения, которые влияли на международные отношения и создавали новые препятствия.

Итак, хотя вторая половина 1950-х годов была периодом потепления международных отношений, множество фундаментальных проблем и противоречий не позволили этому потеплению закрепиться на долгое время.

18 Апр в 23:53
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир