Почему при меньших объемах промышленного производства в СССР, по сравнению с Германией, ее союзниками и захваченными ими странами в Европе, в советском союзе было произведено больше военной техники?

9 Дек 2019 в 19:46
111 +1
0
Ответы
1

Существует несколько причин, по которым СССР производил больше военной техники при меньших объемах промышленного производства по сравнению с Германией и ее союзниками во время Второй мировой войны:

Мобилизация ресурсов: Советское руководство признало наступление нацистской Германии как угрозу для существования страны и мобилизовало все возможные ресурсы для производства военной техники. Промышленность была перенастроена на военные нужды, что позволило увеличить производство военной техники.

Технологические достижения: СССР успешно освоил и применил новые технологии в производстве военной техники, что позволило увеличить производительность и качество продукции.

Гигантская армия: Советская армия была одной из самых крупных в мире и требовала большого количества военной техники для поддержания боеспособности. Это также стимулировало увеличение производства военной техники.

Сокрушительное производство: СССР использовал концепцию "сталинского сокрушения", когда массовое производство было приоритетом, даже в ущерб качеству продукции. Это позволило производить большее количество военной техники за короткий промежуток времени.

Таким образом, при меньшем промышленном потенциале СССР смог производить больше военной техники благодаря мобилизации ресурсов, технологическим достижениям, гигантской армии и сокрушительному производству.

18 Апр в 23:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир