Итоги Второй мировой войныВонные,Политические

10 Дек 2019 в 19:44
202 +1
0
Ответы
1

и социальные последствия второй мировой войны были огромными и продолжались на протяжении десятилетий после ее окончания.

Военные итоги войны включали поражение нацистской Германии и Японии, разрушение инфраструктуры и огромные человеческие потери. Победа союзников привела к созданию Организации Объединенных Наций, цель которой – предотвращение будущих конфликтов и защита международного мира и безопасности.

Политические последствия войны включали распад колониальных империй и появление новых государств, таких как Израиль и Индия. Также война привела к установлению социалистических режимов в Восточной Европе и началу Холодной войны между СССР и Западом.

Социальные последствия войны включали массовую миграцию населения, разрушение семей и общественных структур, а также массовое выселение и депортации национальных меньшинств. Война также привела к ужасным преступлениям против человечности, включая Холокост и японские военные преступления.

Итоги второй мировой войны сказались на всем мире и оказали огромное влияние на ход и развитие мировой истории в последующие десятилетия.

18 Апр в 23:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир