Рост рабочего движения в европе и америки в 19 веке

13 Дек 2019 в 19:46
110 +1
0
Ответы
1

В 19 веке произошло значительное увеличение рабочего движения как в Европе, так и в Америке. Это было вызвано различными факторами, включая индустриализацию, ухудшение условий труда, несправедливость социального положения рабочих и стремление к улучшению своего положения.

В Европе широко распространены были профсоюзы, которые боролись за улучшение условий труда, повышение заработной платы и сокращение рабочего времени. Первые профсоюзы появились в Великобритании в первой половине 19 века, а затем они распространились по всей Европе. Рабочие также участвовали в массовых стачках и демонстрациях, требуя права на организацию и коллективные переговоры.

В Америке рабочее движение расцвело благодаря промышленному развитию и усилению капитализма. В первой половине 19 века многие рабочие в США работали в тяжелых условиях без должной оплаты и социальной защиты. В ответ на это они начали объединяться в профсоюзы и организовывать стачки и митинги. Одним из самых известных движений стала Зеленая армия в 1870-х годах, которая боролась за улучшение жизненных условий рабочих и борьбу с капитализмом.

В 19 веке рабочее движение играло важную роль в борьбе за социальные права и справедливость для рабочего класса. Оно способствовало созданию законодательства о правах трудящихся, включая нормы по рабочему времени, оплате труда, условиям труда и страхованию от несчастных случаев. Важным достижением было принятие Всемирной декларации прав работников в 1848 году, которая провозгласила основные принципы защиты прав трудящихся.

18 Апр в 23:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир