Политические реформы России в 1860-70 гг.

15 Дек 2019 в 19:45
100 +1
1
Ответы
1

Политические реформы в России в 1860-70 гг. были проведены при царе Александре II и включали в себя следующие изменения:

Отмена крепостного права: в 1861 году было принято "Освободительное циркулярное письмо", которое провозгласило отмену крепостного права и освободило крестьян от прямой зависимости от помещиков.

Реформы в области судопроизводства: было создано новое судебное устройство, которое предусматривало процессуальные изменения, включая принцип равенства перед законом и участие народных заседателей в судебных процессах.

Реформы в административной сфере: была проведена реорганизация управления, в том числе учреждены губернские и уездные земские управления, которые получили больше полномочий в региональном управлении.

Введение обязательного военного призыва: в 1874 году был введен всеобщий воинский закон, который предусматривал обязательную двухлетнюю службу в армии для всех мужчин от 21 до 35 лет.

Эти реформы были направлены на модернизацию и укрепление государства, а также на улучшение жизни населения. Однако, несмотря на их проведение, в стране оставались нерешенные проблемы, которые впоследствии привели к революционным событиям начала XX века.

18 Апр в 23:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир