Первая мировая война. Основные битвы в которых принимала участие Россия и их результат. Результат войны для России и оценка войны со стороны русского населения.

19 Дек 2019 в 19:47
88 +1
1
Ответы
1

Первая мировая война, которая длилась с 1914 по 1918 год, была одним из крупнейших вооруженных конфликтов в истории человечества, в которой участвовала и Россия.

Основные битвы, в которых принимала участие Россия, включали в себя битву под Танненбергом (1914 год), Галицийскую осень (1914 год), битву при Лодзи (1914 год), битву под Тарновом (1915 год) и бресково-лядовскую операцию (1917 год).

Результаты этих битв были разнообразными. Например, поражение русских в битве под Танненбергом стало одним из самых крупных поражений русской армии в Первой мировой войне. Однако брянская и Галицийская операции принесли России победы над австро-венгерскими и германскими войсками.

Результат войны для России был трагическим. Российская империя не выдержала длительного военного напряжения, что привело к революции 1917 года и падению царского режима. В итоге, Россия вышла из войны в 1917 году после подписания Брест-Литовского мира, потеряв значительные территории и ресурсы.

Оценка войны со стороны русского населения была также негативной. Война принесла огромные человеческие потери, экономический кризис и обострение социальных противоречий. В результате, война ускорила процесс дезинтеграции империи и вызвала крупные социальные и политические изменения в стране.

18 Апр в 23:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир