19 Дек 2019 в 19:48
107 +1
0
Ответы
1

Европейская культура 20 века была очень разнообразной и развивалась под влиянием различных исторических, социальных и политических событий. В этот период в искусстве, литературе, музыке и других областях произошло множество важных изменений и новаций.

Некоторые из основных трендов и направлений европейской культуры 20 века включают в себя:

Модернизм: Эпоха модернизма отличалась стремлением к инновациям, экспериментам и новаторству в искусстве и литературе. Художники и писатели такие как Пабло Пикассо, Марсель Дюшан, Джеймс Джойс, Вирджиния Вулф и другие создавали работы, которые полностью отражали сложность и разнообразие современного мира.

Экспрессионизм: Этот художественный стиль акцентировал внутренний мир художника и его эмоциональное состояние. Художники экспрессионисты, такие как Эдвард Мунк, Франц Марк и Эрнст Людвиг Кирхнер, изображали мир через призму своих собственных внутренних переживаний.

Авангардизм: Авангардные движения в искусстве и литературе, такие как дантизм, сюрреализм, конструктивизм и футуризм, стремились к разрушению традиционных форм и созданию новых, современных выражений.

Постмодернизм: Вторая половина 20 века характеризовалась появлением постмодернизма как философского и культурного движения, отрицающего единство истин и отвергающего универсальные нормы и ценности.

В целом, европейская культура 20 века была периодом значительных изменений и интеллектуального революционизма, который оказал значительное влияние на современное искусство, литературу и общество в целом.

18 Апр в 23:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир