Сравните древнееегипетскую и современную школу. Критерии для сравнения определите самостоятельно: 1. Найдите 4 критерия, 2. Общее и различия школ.

20 Дек 2019 в 19:45
185 +1
1
Ответы
1

Структура обучения:
Древнееегипетская школа: в древнем Египте образование было доступно только детям из богатых семей, обучение проходило в храмах или домах учителей-священников, основное внимание уделялось изучению письма, математики и религии.
Современная школа: в современной школе образование доступно всем детям, учебный процесс проходит в специально оборудованных школьных зданиях, программа обучения включает в себя множество предметов, начиная от гуманитарных и естественнонаучных, и заканчивая творческими и спортивными.

Методы обучения:
Древнееегипетская школа: в древнем Египте применялись традиционные методы обучения, такие как чтение учебников, диктанты, решение задач.
Современная школа: в современной школе применяются инновационные методы обучения, такие как интерактивные уроки, использование компьютерных технологий, проектная деятельность.

Социальные функции школы:
Древнееегипетская школа: обучение в древнем Египте было направлено в основном на подготовку сынов богатых семей к службе в храмах или правительстве.
Современная школа: современная школа имеет широкий социальный аспект, помимо получения знаний, школа формирует у детей социальные навыки, обучает работе в команде, принятию решений.

Развитие личности:
Древнееегипетская школа: в древнем Египте обучение было направлено в основном на формирование религиозных убеждений и подготовку к исполнению определенной профессии.
Современная школа: современная школа ставит своей целью развитие личности ребенка во всех аспектах: умственном, эмоциональном, социальном и физическом. В школе формируются ценности, развиваются таланты и способности каждого ученика.

18 Апр в 23:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир