Каковы были основные итоги развития страны к концу 1930-х гг. Соотнесите цели и реальные итоги. Что удалось выполнить и какой ценой?

20 Дек 2019 в 19:46
158 +1
0
Ответы
1

К концу 1930-х годов основные итоги развития страны были следующими:

Индустриализация: Удалось достичь значительного прорыва в промышленности. Были построены мощные промышленные предприятия, развернута массовая промышленная добыча сырья, созданы новые отрасли и направления.

Коллективизация сельского хозяйства: Была проведена коллективизация сельского хозяйства, что привело к увеличению производства и улучшению качества сельскохозяйственной продукции. Однако это было связано с массовыми репрессиями и голодом.

Социальные изменения: В стране были проведены широкомасштабные социальные реформы, которые, в целом, привели к улучшению условий жизни населения. Однако это было сопряжено с огромными потерями в человеческих жизнях и свободе.

Внешняя политика: Страна столкнулась с рядом внешних проблем и конфликтов, что привело к включению ее в круг международных противоречий и в результате Великой Отечественной войны.

В то время цели, поставленные руководством страны, были направлены на ускоренное индустриальное развитие, повышение уровня жизни населения и укрепление обороноспособности страны. Реальные итоги показали, что эти цели были достигнуты в значительной степени, но зачастую за счет жертв и жестокости, что привело к огромным человеческим потерям и страданиям населения.

Таким образом, развитие страны к концу 1930-х годов было двойственным: удалось достичь значительных успехов в различных сферах, но это было оплачено высокой ценой в виде жертв и страданий населения.

18 Апр в 23:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир