Почему Япония стала почти единственной страной Востока,сумевшей противостоять колониальной политике Запада?

21 Дек 2019 в 19:44
255 +1
2
Ответы
1

Существует несколько причин, по которым Япония смогла противостоять колониальной политике Запада в XIX - начале XX века:

Модернизация: Япония активно модернизировалась и индустриализировалась в XIX веке, взяв за образец западные страны. Это позволило ей укрепить свою экономику, армию и флот, что сделало ее более сильной и конкурентоспособной.

Умение урегулировать отношения с Западом: Япония была способной на дипломатические переговоры и компромиссы с западными странами. Например, Токийский договор 1858 года стал первым шагом к установлению отношений с Западом на основе равенства.

Внутренняя стабильность: По сравнению с другими странами Востока, Япония имела относительную внутреннюю стабильность и единство. Это позволило ей избежать внутренних конфликтов и фокусироваться на укреплении своей обороноспособности.

Национальная гордость и самоуважение: Японцы имели сильное чувство национальной гордости и самоуважения, что поддерживало их дух сопротивления и действия против колониального господства.

Эти факторы вместе помогли Японии сохранить свою независимость и суверенитет в период колониальных захватов других стран Востока.

18 Апр в 23:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир