Каким образом промышленный прогресс повлиял на облик американских городов?

21 Дек 2019 в 19:47
127 +1
0
Ответы
1

Промышленный прогресс оказал значительное влияние на облик американских городов. В результате индустриализации в конце XIX - начале XX века произошли следующие изменения:

Быстрое развитие городов: в результате строительства заводов, фабрик и предприятий города стали расти и преобразовываться быстрее. Население городов значительно возросло за счет миграции жителей из сельской местности.

Появление новых районов и кварталов: для размещения промышленных предприятий были построены новые районы городов, которые стали промышленными зонами. Эти районы были заселены рабочими, построены жилые дома, промышленные здания и склады.

Ухудшение экологической ситуации: промышленные предприятия загрязняли окружающую среду, что привело к ухудшению экологической ситуации в городах. Загрязнение атмосферы, воды и почвы стало серьезной проблемой.

Развитие инфраструктуры: ради обеспечения нужд промышленных предприятий были построены новые дороги, железные дороги, порты и другие объекты инфраструктуры. Это способствовало ускорению транспортной и коммуникационной сети в городах.

В целом, промышленный прогресс сделал американские города более крупными, разнообразными и развитыми, но также привел к ряду негативных последствий, таких как загрязнение окружающей среды и ухудшение условий жизни населения.

18 Апр в 23:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир