Объясните значение понятий "мафия" и "коррупция". Почему эти негативные явления были широко распространены в политической и экономической жизни Италии? Как государство борется с этими негативными явлениями?

22 Дек 2019 в 19:46
330 +1
0
Ответы
1

Понятие "мафия" обозначает организованную преступную группировку, которая занимается незаконной деятельностью, такой как контрабанда, наркоторговля, рэкет, незаконное азартное дело и др. "Коррупция" - это злоупотребление служебным положением или властью в своих интересах, с целью получения личных выгод.

Италия долгое время сталкивалась с проблемами мафии и коррупции в своей политической и экономической жизни из-за нескольких основных причин. Во-первых, Италия долгое время была местом слабого правопорядка и неэффективного расследования преступлений, что способствовало распространению мафиозных структур. Во-вторых, высокий уровень безработицы и неравенства в экономике создавали плодотворные почвы для деятельности мафии, предлагающей альтернативные способы заработка. В-третьих, коррупция в правоохранительных органах и политической сфере обеспечивала иммунитет мафиозным структурам.

Для борьбы с мафией и коррупцией в Италии проводятся различные меры. Например, созданы специализированные органы по борьбе с организованной преступностью, ужесточены законы и наказания за преступления, введена система защиты свидетелей и сотрудничества с правоохранительными органами. Также проводятся реформы в сфере юстиции и борьбы с коррупцией, чтобы повысить прозрачность и ответственность государственных структур.

18 Апр в 23:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир