Каким образом решались спорные вопросы послевоенного устройства мира? В чем расходились интересы союзников по антигитлеровской коалиции? Охарактеризуйте значение роспуска Коминтерна.

22 Дек 2019 в 19:47
394 +1
0
Ответы
1

Послевоенное устройство мира решалось на международных конференциях, таких как Ялтинская и Потсдамская конференции, где главы держав союзников договаривались о дальнейших шагах по разделению Германии, созданию новых международных организаций (ООН, НАТО и др.) и других вопросах. Однако, вопросы послевоенного устройства мира часто вызывали споры и разногласия между союзниками, особенно между Советским Союзом и западными союзниками. Например, споры возникали в отношении Германии, ее разделения, вопросов национальной безопасности и демилитаризации.

Расхождение интересов союзников по антигитлеровской коалиции проявилось в том, что у каждой страны были свои национальные интересы и приоритеты, которые иногда противоречили интересам других союзников. Например, Советский Союз стремился к созданию сферы влияния в Восточной Европе, в то время как западные страны выступали за демократизацию и восстановление экономики в этом регионе.

Роспуск Коминтерна, официально объявленный в 1943 году, был важным событием в послевоенной истории. Коминтерн был создан в 1919 году для поддержки коммунистических партий в разных странах мира и координации их деятельности. Роспуск означал, что Советский Союз отказывается от стремления экспортировать свою революционную идеологию за пределы своих границ и участвовать в делах других коммунистических партий. Это событие показало, что в послевоенное время Советский Союз начал следовать более умеренной политике и искать компромиссы с западными странами.

18 Апр в 23:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир