4. Кто и почему поддерживал Войну за независимость, а кто и почему выступал против неё? 5. Какие идеи нашли отражение в Декларации независимости? Какое значение имело её принятие? 7. Когда была принята Конституция США? Расскажите о государственном устройстве США.

23 Дек 2019 в 19:49
268 +1
1
Ответы
1

Войну за независимость поддерживали английские колонисты в Северной Америке, борющиеся за свободу от британского гнета. Они считали, что колонии должны иметь право на самоуправление и не должны быть подчинены абсолютной власти короля. Против войны выступали верные британцы, которые придерживались мнения, что колонии должны оставаться частью Британской империи и подчиняться королю.

В Декларации независимости были закреплены идеи о независимости колоний от Великобритании, о равенстве всех людей и о народном суверенитете. Принятие этого документа означало объявление о независимости и создании нового государства, основанного на принципах самоуправления и равенства.

Конституция США была принята 17 сентября 1787 года. Государственное устройство США основано на разделении властей на исполнительную, законодательную и судебную ветви. Президент является главой исполнительной власти, Конгресс состоит из Сената и Палаты представителей, которые формируют законодательную власть, а Верховный суд занимается судебной властью, обеспечивая соблюдение Конституции.

18 Апр в 23:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир