"Поучение" Владимира Мономаха адресовано княжеским детям.Между тем в нем содержатся рекомендации по утверждению в жизни общечеловеческих ценностей,добродетелей,не теряющих своего значения во все времена.Приведите соответствующие доводы.

24 Дек 2019 в 19:47
196 +1
0
Ответы
1

Первый довод - Владимир Мономах заключает свое поучение следующими словами: "Земля и власть быстро меняют своих владельцев, но добрые дела человечеству приносят радость и благо на долгие времена." Это означает, что материальные блага могут быть обретены и потеряны, но добродетели, как например милосердие, щедрость, трудолюбие и честность, остаются важными и ценными качествами человека независимо от эпохи.

Второй довод - в поучении Владимира Мономаха содержится мудрый совет сохранять мир и согласие в стране, не вовлекаться в бесполезные войны и конфликты. Это подчеркивает важность доброжелательности, толерантности и умения находить общий язык с другими людьми, что является общечеловеческими ценностями, способствующими укреплению общества и достижению гармонии.

Третий довод - в поучении уделяется внимание не только моральным, но и интеллектуальным качествам человека. Владимир Мономах призывает молодых князей к обучению, самосовершенствованию и умственному развитию, что поможет им быть успешными и уважаемыми в обществе. Подобные рекомендации актуальны и в наше время, подчеркивая важность постоянного обучения и развития как одного из ключей к успешной жизни.

18 Апр в 23:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир