С учетом данных параграфа и воспоминаний полковника А.К. Гриббе составьте характеристику А.А. Аракчеева. История России Параграф 7 «Социально – экономическое развитие после Отечественной войны 1812 года»

27 Дек 2019 в 19:45
127 +1
0
Ответы
1

Александр Аркадьевич Аракчеев был одним из важнейших деятелей российской истории начала XIX века. Он являлся личным другом императора Александра I и имел значительное влияние на решения государственных вопросов.

Ааракчеев был известен своей жесткой и авторитарной методикой управления. Он старался усилить централизацию государственной власти, жестко подавлять любые проявления недовольства и оппозиции. В тоже время, он проводил ряд реформ в военной сфере, способствовавших укреплению армии и повышению ее боеспособности.

Хотя многие его методы вызывали критику и недовольство со стороны общества, нельзя отрицать его значимого вклада в обеспечение стабильности и безопасности страны в послевоенный период. Ааракчеев был человеком сильной воли и решительного характера, способным принимать сложные решения в экстремальных ситуациях.

18 Апр в 22:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир