Дайте характеристику белорусского общества 1930-х гг. - Экономическая сфера - Политическая сфера - Социальная сфера - Духовная сфера

31 Дек 2019 в 19:40
218 +1
1
Ответы
1

Экономическая сфера: В 1930-е годы в Белоруссии происходила индустриализация и коллективизация сельского хозяйства под контролем советских властей. Промышленное производство нарастало, основными отраслями были металлургия, химическая промышленность и сельское хозяйство.

Политическая сфера: В то время Белоруссия находилась в составе СССР и испытывала существенное влияние советской политики. Власть была сконцентрирована в руках коммунистической партии, что приводило к подавлению оппозиции и политическим репрессиям.

Социальная сфера: В обществе преобладали крестьяне и рабочие, проживавшие в трудных условиях из-за коллективизации и индустриализации. Бедность и неравенство были распространены, особенно в сельской местности.

Духовная сфера: Под воздействием советской идеологии религиозные общества и церкви подвергались преследованиям и репрессиям. Вера людей была подвергнута испытанию, идеология коммунизма была призвана заменить религию как основу общественных ценностей.

18 Апр в 22:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир