Охаректиризуйте деятельность первых правителей руси.какие дела каждого из них способствовали укреплению государтсва русь

31 Дек 2019 в 19:44
130 +1
0
Ответы
1

Первыми правителями Руси были варяги, так называемые Рюриковичи. Они сыграли ключевую роль в становлении государства русь.

Варяги Рюрик, Синеус и Трувор были первыми учредителями княжества Новгородского, они установили власть, укрепили оборону и внедрили законы. Их деятельность способствовала укреплению государства Русь.

Олег Вещий совершил дружинный поход на Киев, обложил его осадой и захватил город. Он стал первым князем Киевским и укрепил государственные устои Руси, провозгласив Киев столицей Древнерусского государства.

Святослав Игоревич был известен своими военными походами и завоеваниями. Он отразил нападения печенегов и других племен, расширив территорию Руси на юг и запад. Его деятельность также способствовала укреплению государства Русь.

Таким образом, первые правители Руси укрепили свои княжества, защитили их от внешних угроз, провели реформы и законодательные изменения, установили новые столицы и расширили границы государства, что способствовало укреплению и становлению Руси как могущественного государства.

18 Апр в 22:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир