1) Как выглядел Фаросский маяк? Каким целям он служил? Почему греки называли его одним из чудес света? 2) Какие товары привозили по морю в Александрию? Какие вывозили? 3) Почему учёных, живших в Музее сравнивали с птицами в золотой клетке? 4) Как греки называли одну из девяти сестёр-богинь - музу историю?

1 Янв 2020 в 19:42
627 +1
0
Ответы
1

1) Фаросский маяк был одним из самых известных и величественных маяков древности. Он был построен на острове Фарос у входа в порт Александрии и служил судоходству, направляя корабли в порт. Греки называли его одним из чудес света из-за его величественного вида и важной роли в навигации.

2) В Александрию привозили широкий спектр товаров по морю, включая зерно, масло, вино, ткани, пряности, драгоценности и жемчуг. Вывозили из города зерно, пapyrus, шерсть, медь и сухофрукты.

3) Учёных, живших в Музее в Александрии, сравнивали с птицами в золотой клетке из-за их высокого статуса, благополучия и возможности заниматься исследованиями и творчеством в уединении.

4) Греки называли музу историю Клио, что означало в переводе "воспевающая" или "высказывающая". Клио была музой истории, летописец и покровительницей историков. Её символами были табличка для записей и трость для измерения времени.

18 Апр в 22:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир